МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад№25»

ПРИКАЗ

от «____»_______2014г.                                                                   №______
г. Михайловск
«Об утверждении Мероприятий по обеспечению

введения федерального государственного

образовательного стандарта (ФГОС)

в дошкольном  образовательном учреждении

в 2013 – 2014 уч. г.»

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»,  приказа  Министерства образования и науки Российской Федерации государственного от 17 октября 2013 г. №1155 « Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», основании решения заседания педагогического совета МБДОУ  от  26 декабря 2013 года, протокол №3,

в целях обеспечения эффективного введения ФГОС дошкольного образования в ОО.

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Утвердить Мероприятия по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) в дошкольном образовательном учреждении в 2013-2014 уч. г. согласно приложению № 1.

2.Утвердить План-график мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) в дошкольном  образовательном учреждении в 2013-2014 уч. г. согласно приложению № 2.

3.Заместителю заведующей  по ВМР  Касьяновой И.В.  обеспечить исполнение Мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) в дошкольном образовательном учреждении в 2013 – 2014уч. г., Плана-графика мероприятий по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта  (ФГОС) в дошкольном образовательном учреждении в 2013-2014уч. г.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Заведующая МБДОУ « Детский сад №25»            ____________С.В. Санькова

С приказом ознакомлена:

Касьянова И.В.__________

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад№25»

ПРИКАЗ

от «____»______2014 г.                                                                                №____

г. Михайловск

«О создании рабочей группы по введению

ФГОС дошкольного образования»

На основании Федерального Закона от 29.12.2012 г. № 273 ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»,  приказа  Министерства образования и науки Российской Федерации государственного от 17 октября 2013 г. №1155 « Об утверждении Федерального государственного стандарта дошкольного образования», основании решения заседания педагогического совета МБДОУ  от  26 декабря 2013 года, протокол №3,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Создать рабочую группу по введению ФГОС в МБДОУ « Детский сад№25»  в следующем составе:

Касьянова И.В.., заместитель заведующей  по ВМР – председатель группы

Черкасова Д.В., воспитатель– заместитель председателя

Махота О.Г., воспитатель – секретарь

Члены группы:

Константинова И.В., музыкальный руководитель

Сагалаева Е.Н., воспитатель

2.Рабочей группе приступить к мониторингу готовности ОО к введению ФГОС в плане выполнения санитарно-гигиенических условий и определения ресурсного обеспечения образовательного процесса в  дошкольном учреждении.

3. До 10 января разработать и представить на утверждение заведующей МБДОУ план по введению ФГОС .

4.Контроль за исполнение приказа возложить на заместителя заведующей  по ВМР, председателя рабочей группы   Касьянову И.В.

Заведующая МБДОУ «Детский сад №25»          ____________С.В. Санькова

С приказом ознакомлены: