ИНФОРМАЦИОННАЯ ОТКРЫТОСТЬ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273 –ФЗ « Об образовании в Российской Федерации»  (с изменениями и дополнениями) СТАТЬЯ 29. « Информационная открытость образовательной организации»

А) 1. Размещение информации:О дате создания ДОУ, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации ее филиалов (при наличии), режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

Информация ОУ

Филиалы образовательной организации отсутствуют.

Режим работы ОУ.

Контакты:

Официальный сайт ОУ: http://detsadn25.ru

Электронная почта:detsad25_2012@mail.ru

Телефон: 8-(865-53)5-03-20

Б) О структуре и об органах управления образовательной организации. Структура управления МБДОУсм. Самообследование
 В) О реализуемых образовательных  программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики. Реализуемые программы ДОУ или Анализ работы МБДОУ в 2015-2016 уч. г.
 Г) О численности обучающихся по реализуемым программам Численность воспитанников ДОУ – 231 чел. вакансии воспитанников – нет
 Д)  О языках образования Обучение и воспитание в детском саду ведется на русском языке ( смУстав /Образовательная программа)
 Е) О федеральных государственных образовательных стандарта, об образовательных стандартах.

Реализуемый стандарт

Ж) О руководителе образовательной организации, его заместителях. Заведующий МБДОУ: Гудим Светлана Викторовна, образование высшее, соответствие занимаемой должности. Эл. почта:detsad25_2012@mail.ruТел:8(86553) 5-03-20
 З) О персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы  Педагогический состав
 И) О материально- техническом обеспечении ОО С материально- техническим обеспечением образовательной деятельности в ДОУ можно познакомиться  на странице экскурсия по детскому саду.
 К) О наличии и количестве вакантных мест для приема ( перевода)  в ОО по каждой образовательной программе. нет
  Л) Об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального  бюджете, бюджета субъектов в РФ, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и ( или) юридических лиц.   см. Документы МБДОУ/план финансово-хозяйственной деятельности
 М) О поступлении финансовых и материальных средств и об их расходовании по итогам финансового года. см. Документы МБДОУ/Карточкам муниципального учреждения
 Н) Об уровне образования в ОО Дошкольное образование
 О) Форма обучения в ОО Форма обучения в ДОУ- очная
 П) О нормативном сроке обучения в ОО Нормативные сроки обучения в ДОУ – 4 года ( с 3-х до 7 лет)
 Р) Об образовательной программе в ОО; об аннотациях к рабочим программам разных направлений; учебном плане; календарном учебном графике.

Реализуемые программы

2 Копии нормативных документов ОО:
 А) Устав ОО Копия Устава МБДОУ
 Б) Лицензия на осуществление образовательной деятельности ( с приложением)

Лицензия

В) Свидетельство о государственной аккредитации. В соответствии  с Положением « О государственной аккредитации образовательных учреждений…», утвержденного постановлением Правительства РФ от14.07.2008 г. №522, о ДОУ, образовательное учреждение, реализующее основную образовательную программу дошкольного образования не подлежит  процедуре аккредитации.
 Г) План финансово- хозяйственной деятельности ОО, утвержденного в установленном законодательстве РФ… План финансово- хозяйственной деятельности.
 Д) Локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2  ст. 30 Федерального закона, правил  внутреннего распорядка обучающихся, правил трудового распорядка, коллективного договора:- Регламентирующие правила приема обучающихся.- Режим занятий обучающихся( расписание непосредственно образовательной деятельности).- Режим дня воспитанников.-Договор с родителями воспитанников.- Положение о логопункте.-Коллективный договор с правилами внутреннего распорядка Локальные /нормативные акты правила приема обучающихся.Расписание НОД. Режим дня для воспитанников.

Коллективный договор.

Правила   внутренного   трудового распорядка.

3) Отчет о результатах самообследования ДОУ  Самообследование
 4) Документы о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе и документы об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной деятельности. Документы о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе и документы об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной деятельности.
 5) Предписание органов , осуществляющих контроль ( надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний. -Акт проверки органом государственного контроля(надзора)органом муниципального контроля юридического лица №165 Предписание “п26/16-0014 об устранении нарушений в сфере ветеринарии-Предписание об устранении нарушений законодательства РФ в сфере образования-Отчёты по предписаниям

6) Информация о порядке повышения квалификации педагогами ОО. С информацией о повышении квалификации педагогических работников ДОУ можно ознакомиться здесь.
  7) Иная информация, которая размещается, публикуется по решению ОО и ( или) размещение, опубликование которой является обязательными в соответствии с законодательством РФ. Публичный доклад 2016г.