Основные направления деятельности

• Заключение “Коллективного договора” в интересах работников.
  • Участие в решении вопросов защиты профессиональных интересов членов профсоюза (повышение квалификации, аттестация, тарификация и т.д.).
  • Контроль за созданием безопасных условий и охрана труда.
  • Создание благоприятного психологического климата в педагогическом коллективе.
  • Оздоровительная и культурно-массовая работа.
  • Информационная деятельность.

С целью регулирования трудовых отношений и установления, согласованных мер по социально-экономической защите работников на общем собрании трудового коллектива ежегодно принимается КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:
– вопросы профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.
– организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

Наши задачи

1. Создание благоприятного психологического микроклимата, необходимого для поддержания эффективной работоспособности всех членов коллектива.
    2. Способствовать повышению профессионализма педагогических кадров, совершенствованию уровня и методов стимулирования деятельности работников образования, повышению их социального статуса.
    3. Забота о здоровье и эмоциональном состоянии сотрудников, обеспечение прав работников на здоровые и безопасные условия труда.

Главная цель Профсоюза работников образования и науки  – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.

• Для достижения этой цели Профсоюз работников образования и науки решает следующие задачи:
    Добивается повышения благосостояния и жизненного уровни членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников образования и науки на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
  • Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников образования и науки;
  • Осуществляет общественный контроль за практической реализацией признаваемых законом приоритетов в сфере образования и науки.
  • Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников образования и науки, создает технические и правовые инспекции труда, профсоюзные юридические службы и консультации, службы доверенных врачей;
  • Укрепляет организационное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество профсоюзных организаций и членов Профсоюза работников образования и науки.
        Первичная профсоюзная организация муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 25″ является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и структурным звеном Михайловской  организации Профсоюза.
        Профком объединяет воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза и состоящих на профсоюзном учете в Профкоме МБДОУ.