4 мая в соответствии с планом работы МБДОУ на 2016 – 2017 учебный год, в целях патриотического воспитания дошкольников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в МБДОУ №25 прошел праздник, посвященный дню Победы.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В нашем детском саду тоже состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Белые журавли»,  пели песни «В День Победы», «День Победы» . А также соревновались в эстафетах «Санитарки». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах. Воспитанники вместе с педагогами  исполнили песню военных лет «Катюша».