День знаний

2 сентября в детском саду прошел замечательный праздник, которого ждали все дети и родители- « День знаний»

Как быстро промелькнуло лето…

На смену осень вновь идет.

День знаний. Означает это,

Что нас работа с вами ждет,

Что ждут нас новые дела,

Задумки, планы, детвора!

Победы ждут и ждут удачи,

Да и не может быть иначе!

Это первый праздник в новом учебном году – День знаний.

Сегодня по всему миру дети идут в школу, узнают много нового и интересного. Педагоги совместно с детьми отправляются в « Страну Знаний»,Чтобы  найти ключ от этой страны, нужно пройти испытания. В пути дети встретились с героями сказок лисой Алисой и котом Базилио,. А помогли найти ключ от « Страны Знаний» – Буратино и Мальвина. Во время занимательного путешествия ребятишки разгадывали загадки, пели песни, танцевали, читали стихи и участвовали в веселых эстафетах.

Праздник прошел весело и задорно

Заведующая детского сада Светлана Викторовна Санькова поздравила ребятишек с их взрослением и пожелала новых открытий в предстоящем учебном году.
День знаний – радость для детей,

Полон эмоций, игр, затей;

В нем сущность любознания,

Научного познания!

Желаем вам в счастливый день

И скуку побороть, и лень,