Веселое лето в « Ивушке»

Улетело в даль веселое , звонкое лето. Как всегда, в такой момент в душе наступает какая-то ностальгия. Хочется продлить воспоминания по греющим лучам, по солнечным зайчикам, по радушной беспечности!

Как им же было это лето? Чем оно запомнилось? Давайте спросим об этом у маленьких жителей детского островка , воспитанников детского сада «Ивушка».

«Однажды к нам  Врака- Задавак приходила, а мы научили ее быть хорошей и она превратилась в Веселушку-Хохотушку»-  оживленно рассказывает Данилова Варя, «К нам в гости приходил Светофорик»- говорит Костина Настя, « А мы лаборатории делали разные опыты с водой и песком»- вспоминает Черкасов Дима, « Мне летом понравился праздник песка, мы с друзьями делали разные фигуры из песка и глины»- рассказывает Голубов  Илья, «  А нам понравилось летом загорать и  купаться в бассейне, а еще ходить босиком по траве» на перебой рассказывают сестры близняшки  Кристина и Полина Урюпины,  « Самое и интересное и смешное , что я запомнила летом – это зарядка с музыкой» поделилась воспоминаниями Лиза Хилобок,  « Я обожаю в детском саду Все!» восторженно произнесла Влада Кузьминова.

Сколько восторга в этих фразах. Чтобы лето у ребят детского сада « Ивушка» было таким запоминающимся, постарались педагоги Сагалаева Е.Н., Черкасова Д.В., Лысенко Ж.А., Воробьева Н.В., Маслова Т.А., Панина М.И.

Коллектив детского сада « Ивушка» под руководством Саньковой С.В. беспрерывно работает над созданием условий для  сохранения и укрепления здоровья дошкольников. А лето- прекрасная пора для отдыха, развлечений , для закаливания и занятий спортом.

В детском саду проводят праздники не только для детей , но и для их родителей. Спортивный праздник   « Мама и ребенок- спорт с пеленок» организовали педагоги детского сада Сагалаева Е.Н., Маслова Т.А. Все вместе родители и дети делали веселую гимнастику , проходили эстафеты, играли и танцевали. Основная цель этих мероприятий- помочь ребенку проявить себя в любимом виде  двигательной деятельности, ощутить себя членом команды, разделить с товарищами ответственность за победу, показать свои лучшие качества.  А участие р в соревнованиях детей и родителей благотворно влияет на отношения в семье, вызывает чувство гордости за общие и индивидуальные победы.

Впереди начало учебного года, а у наших дошколят еще много увлекательных дней, наполненных разными интересными мероприятиями: праздниками, конкурсами, интересными встречами, походами, где они приобретут новые знания, откроют в себе творческие способности, укрепятся физически.