С  14.12.2016г. по 28.12.2016г. в соответствии с годовым планом работы на 2016-2017 уч.г. в дошкольном образовательном учреждении прошел смотр – конкурс детско-родительских поделок к новому году. В этом году холлы зданий детского сада украсили выставки под названием «Зимняя сказка». Целью данного смотра – конкурса являлось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укреплению связей ДОУ и семьи, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. На смотре – конкурсе были представлены поделки воспитанников всех возрастных групп детского сада, изготовленные совместно с родителями.

Задача конкурса – создание праздничной атмосферы и вовлечение педагогов, родителей и воспитанников ДОУ в творческий процесс по изготовлению авторской елочной игрушки.

Новогодние игрушки, украшения  были выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, ваты и картона, всевозможных подручных и природных материалов (пластиковых бутылок, шишек, упаковочных материалов и т.д.). Всевозможные поделки с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года – все это сделали родители и дети своими руками. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал.

Мы благодарим родителей, принявших активное участие в выставке!