В целях пропаганды безопасности дорожного движения среди детей МБДОУ №25, профилактики дорожно-транспортного травматизма, а также правонарушений среди детей и родителей была организована работа.

В течение полугода проведены  беседы на темы«Дорожные знаки»«Железная дорога не место для игр»«Мы идем в детский сад»«Осторожно гололед! Опасности зимней дороги»«Помни правила дорожного движения»«Опасности нашего двора».

С удовольствием дети слушали произведения по правилам дорожного движения с обсуждением поведения героев на дороге, во дворе: С. Михалков «Скверная история», Ю. Яковлев «Футбольный мяч», И. Головко «Правила движения», И Серяков «Ученый дружок» и т. д.

Экскурсия на территории сада: помогла закрепить навыки безопасного поведения на дороге практически.

Знания детей по ПДД были отражены в детский работах: аппликация «Светофор»«Дорожные знаки»«Улица нашего поселка»; рисование «Пешеходный переход»«Светофор»«Я иду по поселку»«Смешарики на улицах поселка».

Родители совместно с детьми составили схемы маршрута «Я иду в детский сад».Дети знают названия улиц, по которым они идут в детский сад и домой, знают в каком месте их может поджидать опасность, где правильнее перейти дорогу.

Для родителей были предложены следующие консультации: “Особенности поведения на дороге в осенний период», «Осторожно гололед»«Азбука безопасности»«Это должен знать каждый»«Дорога и дети»«Ребенок переходит дорогу»«У правил дорог каникул не бывает».

В январе был проведен физкультурный досуг «В гостях у Светофора», где дети показали хорошие знания по ПДД: различают предупреждающие, запрещающие, информационные знаки, правильно реагируют на сигнал светофора, познакомились с маршрутами автобусов поселка. К развлечению были обновлены макеты дорожных знаков, с детьми разучили стихи песни о правилах дорожного движения.

В ноябре провела организационную работу по обновлению в групповых всех возрастов уголков «Безопасного движения». Уголки оснащены литературой по ПДД, дидактическим материалом по возрасту, иллюстрациями, папками-раскладушками.

В групповых проведены следующие мероприятия: младшая группа «Наш друг-Светофор»; средняя группа «Юный пешеход»«Дорожное путешествие»«Зеленый огонек»; старшая группа «Дорожная азбука»«В стране дорожных знаков»; подготовительная группа «Дорожные знаки»«Что нам улица расскажет»«Город и транспорт».

Воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие в конкурсе рисунков «Мы на дороге»«Внимание дорога!».