В МБДОУ «Детский сад №25»

с 25.07.2016г. по 27.07.2016г.

провели комплекс профилактических мероприятий

1. С привлечением родительской и педагогической общественности, провели с воспитанниками дошкольного образовательного учреждения беседы и мероприятия (игры, конкурсы, викторины), направленные на развитие у детей навыков безопасного поведения на улице, дороге и в транспорте, умение предвидеть «дорожные ловушки»; пропаганду применения световозвращающих приспособлений, с показом видео, роликов по безопасности дорожного движения.

2. Педагоги ДОУ провели во всех возрастных группах родительские собрания с целью: ознакомления родителей с проблемами ДДТ, безопасного поведения детей на дорогах; разъяснения статьи 5.35 КоАПРФ о возможной правовой ответственности за неисполнение обязанностей посодержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, а также необходимости использования световозвращающих приспособлений.

SAM_3254IMG_2472 SAM_3273 SAM_3279 SAM_3278